• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан официально признал Палестину суверенным государством

    Опубликовано: 2016-01-04 14:00:30

    Папа признавал суверенность Палестины еще полтора года назад. Теперь в официальном договоре с Ватиканом Палестина значится как государство.

    Вступил в силу договор, которым Ватикан признает Палестину суверенным государством. Об этом заявили в Ватикане, передает Deutsche Welle.

    Договор регулирует статус католической церкви в Палестине. При этом в тексте фигурирует формулировка "государство Палестина". Также там говориться о поддержке Ватиканом мирных переговоров для разрешения ситуации в регионе. Документ был подписан в июне 2015 года.

    Израиль назвал договор спешным, односторонним и таким, что не учитывает "уникальный исторический статус еврейского народа и Иерусалима".

    Признание Ватиканом Палестины звучали еще полтора года назад во время визита Папы Римского на Святую Землю. В мае прошлого года президент Палестины приезжал к Папе с визитом.

    Палестину как суверенное государство признали более 130 стран мира. Украина также среди них.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.