• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлия Лобан: Департамент социальной политики КГГА пытался повторно получить средства на погашение одного долга

    Опубликовано: 2015-12-30 15:23:46

    Соответствующий проект решения был дважды откланен на заседаниях постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики. Об этом заявила секретарь комиссии Юлия Лобан, депутат фракции «Объединение «Самопомич» в Киевсовете.

    Согласно проекту решения, департамент просит выделить 25,3 млн. грн. на погашение долга, который образовался из-за начисления ежемесячной адресной безналичной помощи отдельным категориям населения. Такая помощь выделялась в рамках распоряжения КГГА (№ 712) от 25 июня 2009 г.

    Как оказалось по результатам предыдущего исследования, из бюджета города уже выделялись средства на погашение долга в рамках Целевой программы «Забота» на 2011 - 2015 г. г.: более 14 млн. грн. в 2013 г. и еще 12,8 млн. грн. в 2015 г. Суммарное количество выделенных средств составляет 26,8 млн. грн., что уже превышает заявленный в 2010 г. долг в 25,3 млн. грн.

    Тем не менее, департамент пытался продвинуть решение о фактически повторном выделении 25,3 млн. грн. из бюджета столицы на 2016 г.

    По словам Лобан, именно благодаря работе комиссии удалось предотвратить такое дублирование.

    Для того, чтобы получить подробную информацию по объему задолженности по состоянию на декабрь 2015 г., Юлия Лобан подала депутатское обращение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.