• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 году Украина получит почти $9 млрд финпомощи - НБУ

    Опубликовано: 2015-12-30 15:00:34

    Предполагается, что Украина получит финансирование от МВФ, Всемирного банка, Евросоюза, США и других доноров.

    Объем внешнего финансирования, которое получит Украина от международных финансовых организаций и доноров в 2016 году, составит $8,87 млрд. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщил Национальный банк Украины (НБУ).

    Регулятор уточнил, что финансирование от Международного валютного фонда (МВФ) составит $4,58 млрд, Всемирного банка - $0,21 млрд, Евросоюза - $1,55 млрд, США - $1 млрд, другое финансирование - $1,53 млрд.

    Напомним, председатель НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что заседание Совета директоров МВФ, на котором будет принято решение об очередном кредитном транше для Украины, ожидается до конца следующего месяца. По информации заместителя министра финансов Артема Шевалева, возможно объединение третьего и четвертого траншей кредита.

    Глава НБУ подчеркнула, что в течение года Украина получила более $11 млрд по программе от МВФ и связанного официального финансирования от двусторонних стран-партнеров и международных организаций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.