• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует в 2016 году получить 10 млрд от Запада - Яценюк

    Опубликовано: 2015-12-30 13:00:15

    Премьер назвал сумму общего финансирования, которое Украина может получить от западных партнеров в следующем году.

    Украина планирует получить в 2016 году помощь от западных партнеров на сумму $10 млрд. Как передает корреспондент ЛІГА.net, об этом сообщил сегодня премьер-министр Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам года.

    "Общий объем финансирования, который ожидается от наших западных партнеров, около $10 млрд долларов США", - сказал он.

    Яценюк также заявил, что исключает возможность выхода Украины из программы сотрудничества с МВФ. "Сегодня мировая конъюнктура такова, что без внешних партнеров, без Международного валютного фонда нам не удастся в дальнейшем стабилизировать экономику, привлекать иностранные инвестиции и наполнять государственный бюджет. Программа МВФ - это программа четких и поэтапных реформ в стране. Международный валютный фонд является основным кредитором страны", - сказал он.

    Напомним, ранее сегодня Нацбанк сообщил, что объем внешнего финансирования, которое получит Украина от международных финансовых организаций и доноров в 2016 году, составит $8,87 млрд. Регулятор уточнил, что финансирование от Международного валютного фонда (МВФ) составит $4,58 млрд, Всемирного банка - $0,21 млрд, Евросоюза - $1,55 млрд, США - $1 млрд, другое финансирование - $1,53 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.