• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ сделать картофель фри полезнее

    Опубликовано: 2016-01-16 18:44:51

    Норвежские специалисты выяснили, как снизить уровень канцерогенного и токсичного вещества в картофеле-фри, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Норвегии нашли способ избавить картофель-фри от акриламида. Нужно отметить, что именно из-за этого канцерогенного и токсичного вещества картофель-фри считается опасным для здоровья продуктом.

    Ученые считают,

    что картофель можно сделать полезнее, если искупать его в ванне с кисломолочными бактериями, которые удаляют сахар с поверхности обжариваемых в масле картофельных продуктов.
    По словам Ханса Блума, сотрудника пищевых продуктов Нофима, данный метод основывается на результатах двадцатилетних исследований кисломолочных бактерий. Эти бактерии, в дополнение к способности предотвращать возникновение других вредных бактерий, способствуют продлению срока годности продуктов, улучшают их вкус и питательный состав.
    Согласно результатам проведенных норвежцами исследований, 10-15-минутное пребывание картофеля в ванне с кисломолочными бактериями способствует снижению уровня содержания акриламида на 90%.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.