• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение с помощью соков: стоит ли начинать

    Опубликовано: 2016-01-16 11:24:56

    На первый взгляд кажется, что диету на свежевыжатых соках выдержать просто: пей себе фреши целый день и худей на глазах. Но на самом деле сложно предугадать, как отреагирует организм на то, что ему придется обходиться без белков, жиров и достаточного количества калорий – топлива для выработки энергии.

    У специалистов на этот счет есть свое мнение. Они считают, что организм человека способен очищаться самостоятельно с помощью почек и печени. Тем более научных доказательств того, что детокс-диеты действенны и несут долговременный эффект, нет.

    По сути, любые детокс-мероприятия – это просто поддержка выделительной системы организма. Однако провести детоксикацию с помощью обычной еды невозможно. Можно лишь уменьшить нагрузку на «фильтры» организма - почки и печень - благодаря исключению вредных продуктов.

    Безусловным плюсом диеты на соках является полная детоксикация организма, а также существенное снижение массы тела, иногда до 10 килограммов. Однако недостатки здесь также присутствуют: потеря мышечной массы, замедление обмена веществ и нарушение режима питания после окончания детокс-диеты.

    Кстати, с последней проблемой сталкивается большинство людей, опробовавших метод очищения на свежевыжатых соках. После окончания тяжелого испытания силы воли и собственного желудка, окрыленные своими успехами и новыми формами, многие набирают те же килограммы снова, а иногда даже больше, чем прежде. Потому важно после окончания диеты держать себя в руках и не давать слабину, иначе можно только навредить себе своими же руками.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.