• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 «домашних» врага аллергиков

    Опубликовано: 2016-01-16 08:04:15

    Дом – самое безопасное и надежное место, думает большинство из нас. Но так ли это? Опасность может таиться там, где совсем не ждешь никаких сюрпризов. Кое-что в домашнем интерьере может представлять угрозу вашему здоровью…

    1.Ковер. Ковры собирают пыль не хуже пылесосов. Все, что оседает на поверхности полов и мебели, ковер вбирает в себя, и только с виду он выглядит чистым и безопасным.

    Если после покупки нового ковра вы обнаружите сыпь на коже, появятся слезоточивость глаз и другие аллергические реакции, то, возможно, причина именно в ковровом покрытии. Старайтесь приобретать ковры из натуральных материалов и без содержания клея.


    2.Мебель. Некоторые современные предметы мебели изготавливаются из огнестойких материалов, которые, в свою очередь, обладают высокой токсичностью. Формальдегид – одно из таких химических веществ, которое попадает на поверхность кожи и в дыхательные пути. После покупки новую мебель лучше хорошенько проветрить, а текстиль, например, немнущиеся шторы, - постирать.
    3.Посуда. Перфторированные химические вещества, содержащиеся в антипригарном покрытии кастрюль и сковородок, могут привести к расстройству гормональной системы, ожирению и сахарному диабету. Альтернативой в этом случае станет посуда из чугуна и нержавеющей стали.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.