• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильная комбинация продуктов окажет противораковый эффект

    Опубликовано: 2016-01-15 08:04:03

    Ни один продукт не может уменьшить риск заболевания раком, но правильная их комбинация, согласно данным Американского института по исследованию рака, может изменить ситуацию в вашу пользу.

    В первую очередь богаты противораковыми питательными веществами фрукты и овощи. Выбирая фрукты и овощи, помните правило: чем больше цвета в продукте, тем больше противораковых соединений он содержит.

    Помимо прочего, цветные овощи и фрукты не только защищают от рака – они помогают поддерживать здоровый вес. К тому же известно, что набор пары лишних килограммов увеличивает риск нескольких видов опухолей, в том числе рака толстой кишки, пищевода, и рака почки. Съедайте, по крайней мере, по пять порций овощей и фруктов в день, чтобы чувствовать себя в безопасности.

    Цельнозерновые продукты, например завтраки из цельного зерна пшеницы, являются хорошими источниками фолиевой кислоты. А фолиевая кислота (витамин B) в свою очередь, помогает защититься от рака толстой кишки, прямой кишки и молочной железы.

    По данным Американского общества рака, лучший источник фолиевой кислоты – не таблетки, а достаточное количество фруктов, овощей и обогащенных зерновых продуктов. Так, много фолиевой кислоты содержится в апельсиновом соке, дынях, клубнике. Другие хорошие источники фолиевой кислоты – это спаржа и яйца. Вы также можете найти витамин B в куриной печени, бобах, семенах подсолнечника и зеленых листовых овощах, таких как шпинат или салат.

    Ну и, наконец, пейте вдоволь воды: вода не только утоляет жажду, но может защитить вас от рака мочевого пузыря.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.