• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой анализ крови поможет определить рак

    Опубликовано: 2016-01-14 21:24:07

    Удивительные результаты получили американские генетики, которые обещают в скором будущем значительно упростить диагностику раковых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты нового исследования были представлены учеными из Центра рака Техасского университета в Journal of Biological Chemistry. Авторы работы предполагают, что простой анализ крови может быть разработан в ближайшем будущем: он позволит определить, существуют ли генные мутации, связанные с раком поджелудочной железы – это избавит врачей от необходимости поиска и тестирования опухолевой ткани.

    Это оказалось возможным после открытия экзосом – крошечных частиц, которые содержат весь генетический «проект» раковых клеток. Многие из экзосом представляют собой остатки мутировавших хромосом, которые вызывают различные виды рака. После обнаружения и декодирования вредоносных данных в геноме в дальнейшем возможно и удаление мутаций, связанных с раком. Исследовательская группа считает, что это открытие может помочь им разработать диагностический тест, который поможет врачам выявлять рак и лучше лечить пациентов.

    «В настоящее время, нет ни одного анализа крови, который мог бы показать абсолютно все дефекты ДНК, связанные с раком. Во многих случаях требуется взять образец опухоли и определить, существуют ли в ней опасные генные мутации, на основе чего, в конце концов, уже можно определить, является ли данная опухоль злокачественной или доброкачественной. Но чтобы взять для диагностики опухолевую ткань, нужно во-первых знать, что опухоль существует, а во-вторых, это не всегда просто и безболезненно. К тому же просто тест крови значительно снизит медицинские расходы в целом», – объяснили все преимущества своего проекта специалисты.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.