• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мята и розмарин улучшат память

    Опубликовано: 2016-01-13 08:44:52

    Полезные свойства розмарина и мяты известны уже давно. Однако ученым из Сент-Луисского университета удалось обнаружить еще одно удивительное свойство этих растений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказывается, экстракт, полученный из мяты и розмарина, способен уберечь от болезни Альцгеймера. Кроме того, экстракт этих растений улучшает память и способствует лучшему усвоению нового материала.

    Ученые говорят, что эти свойства могут очень пригодятся школьникам и студентам, которым приходятся ежедневно запоминать массу новой информации, а также пожилым людям, чья память уже не так остра, как в молодости.

    В ходе исследований специалисты тестировали свойства определенных антиоксидантов, содержащихся в розмарине и мяте, на мышах.

    Ряд экспериментов показал, что экстракты этих двух растений действительно являются эффективным средством для укрепления и поддержания когнитивных процессов. Кроме того, чем больше увеличивалась доза экстракта розмарина и мяты, тем больший эффект она производила на животных.

    При употреблении экстракта у грызунов уменьшался окислительный процесс в той части мозга, которая несет ответственность за обучение и память. Окислительные процессы считаются своеобразным маркером, определяющим возрастные изменения, происходящие в головном мозге.

    Результаты исследований с участием животных продемонстрировали успех, однако как может отразиться употребление экстракта розмарина и мяты на людях, пока неизвестно, потому ученые не рекомендуют проводить испытания на себе.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.