• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружено растение молодости и долголетия

    Опубликовано: 2016-01-12 11:24:38

    Профессор Синкити Тавада из Университета Рюкю на острове Окинава долгие годы изучал свойства растения семейства имбирных, известного как «имбирная лилия», а также «альпиния» или «гетто». Alpinia zerumbet – многолетнее растение, которое входит в ежедневный рацион жителей провинции Окинава, где отмечается самая высокая продолжительность жизни среди всех стран мира. Так, женщины в Окинаве сих пор живут очень долго - в среднем 87 лет, это один из самых высоких показателей в Японии. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 79,4 лет.

    Синкити Тавада предположил, что секрет долго жительства может скрываться в рационе населения острова, и более 20 лет пытался это доказать. В недавнем эксперименте на червях он показал, что средняя продолжительность их жизни возрастала более, чем на 20%, когда их кормили альпинией. Альпиния до сих пор растет в дикой природе, она имеет широкие зеленые листья, красные ягоды и белые цветы. Жителями острова Окинава это растение используется на протяжении веков, но только сегодня ученые установили, что имбирная лилия богата ресвератролом – антиоксидантом, найденным в красном винограде.

    «Сегодня люди едят слишком много фаст-фуда и продолжительность жизни падает, в то время как заболеваемость ожирением растет. Пора восстановить полезные кулинарные традиции», – считает профессор Тавада. Как часть традиционной диеты, он предлагает использовать овощи, рыбу и водоросли. Некоторые местные рецепты долголетия уже давно предлагают использовать это растение в виде водяного экстракта, который принимают внутрь, или в качестве косметического компонента, который разглаживает морщины.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.