• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины не спешат рожать детей, потому что не находят настоящих мужчин

    Опубликовано: 2016-01-09 12:24:01

    Новое исследование ученых из Швеции помогло выявить наиболее распространенные причины, по которым женщины и мужчины откладывают рождение детей на «потом». Большинство 36-40-летних представительниц прекрасного пола, которые участвовали в опросах, ссылаются на то, они не нашли для этого подходящего или достойного партнера.

    Также весьма значительное число респондентов призналось, что они «не чувствовали себя достаточно зрелыми, чтобы заводить детей». В качестве третьей среди наиболее распространных причин бездетности шведы указали «определенные» жизненные планы, которые они хотели бы сделать, прежде чем завести семью.

    «Большинство приходит к мысли о рождении ребенка к 36 или 40 годам, что уже несколько затруднительно в таком возрасте – как в плане шансов забеременеть, так и в плане рождения здорового ребенка», – рассказывают авторы исследования из Каролинского института в Стокгольме.

    «Мода» на бездетность отмечается не только в Скандинавии и не только среди женщин. Исследования показали, что в Соединенных Штатах средний возраст первого родительства также растет: с 21,4 в 1970 году до 25,6 в 2011 году среди женщин. Что касается мужчин, то сегодняшние американские отцы на момент рождения первого ребенка достигают в среднем 25 лет. Впрочем, в Европе мужчины склонны откладывать отцовство в еще более долгий ящик. В Нидерландах, например, среднестатистическому молодому папе не менее 32-х, а маме – только 29 лет.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.