• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый тест покажет, избавились ли вы от аллергии

    Опубликовано: 2016-01-06 18:44:00

    Принцип иммунотерапии достаточно прост. Потребляя все большее количество арахиса, то есть постоянно сталкиваясь с аллергеном, организм человека постепенно к нему привыкает, и избыточная чувствительность таким образом снижается. Некоторым пациентам после такого лечения даже удается спокойно есть арахис каждый день. Тем не менее, это иммунотерапия может быть достаточно опасна, поскольку контакт с аллергеном способен спровоцировать анафилактический шок, поэтому лечение должно проходить под строгим контролем врача и при постепенном наращивании дозы аллергена. Также невозможно наверняка определить, может ли пациент быть спокоен по поводу употребления арахиса или же гиперчувствительность вернется, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новое исследование американских ученых показывает, что этот метод лечения, который помогает «натренировать» иммунитет у людей с аллергией на арахис, может оставить «хвост» ДНК в иммунной системе пациентов. Как утверждают исследователи из Школы медицины при Стэнфордском университете, полученные данные позволяют им разработать анализ крови, определяющий эти изменения ДНК, с тем, чтобы оценивать эффективность иммунотерапии у пациентов с аллергией на арахис.

    В их исследование были включены 20 детей и взрослых с аллергией на арахис, которые два года «тренировали» иммунитет. После лечения они могли съесть по 4 грамма арахиса в день, не спровоцировав этим серьезные аллергические реакции. Затем они в течение трех месяцев не употребляли эти орехи, после чего исследователи дали им небольшое количество порошка арахиса, чтобы определить, вернулась ли их аллергия. Оказалось, что у 13 пациентов снова возникла реакция на арахис, у 7 же аллергия исчезла бесследно. Затем исследователи проанализировали образцы крови у участников этих двух групп, а также от людей с аллергией на арахис, которые никогда не проходили иммунотерапию. Исследователи обнаружили, что ДНК в клетках крови, которые помогают снизить реакцию гиперчувствительности, отличалась в каждой из трех групп пациентов.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.