• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для нового лечения рака можно использовать «старые» препараты

    Опубликовано: 2016-01-06 09:44:44

    Научно-исследовательская группа онкологов из Мельбурна обнаружила новые свойства известных препаратов, применяющихся в медицинской практике. По мнению ученых, рак желудка и рака кишечника – два из наиболее распространенных видов рака во всем мире, можно попытаться излечить определенным классом лекарственных средств, которые в настоящее время используются для лечения болезней крови и ряда воспалительных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Средства под названием ингибиторы JAK (ингибиторы янус-киназ) помогают уменьшить рост опухолей, связанных с воспалением желудка и кишечника обеспечивает. Сейчас ученые заняты сбором доказательств, подтверждающих пользу ингибиторов янус-киназ в терапии этих видов рака.

    Авторы работы признались, что их открытие является результатом длительного изучения связи между воспалением и раком пищеварительного тракта. «В последнее время нам удалось раскрыть сложные сигнальные механизмы, что происходят в воспаленных тканях, например, когда у человека есть язва желудка или же он страдает от воспалительных заболеваний кишечника, и то, каким образом воспаление приводит к развитию рака», – рассказали ученые.

    В настоящее время эти ингибиторы янус-киназ используются для лечения таких заболеваний как идиопатический миелофиброз, ревматоидный артрит, а также исследуются в клинических испытаниях для таких болезней, в том числе лейкемии и других злокачественных заболеваний.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.