• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ведет переговоры с Турцией и Израилем о создании зоны свободной торговли

    Опубликовано: 2015-12-27 08:00:00

    Украина ведет переговоры о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) с Турцией и Израилем. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    "Украина продолжает двигаться к ЗСТ с рядом стран. Была проведена колоссальная работа на двусторонних встречах. Мы обсудили вопросы создания эффективных торговых отношений с делегациями Израиля и Турции", - сказала она, добавив, что "эти рынки крайне важны для украинских экспортеров зерновых и масличных культур".

    По словам Микольской, переговоры с представителями Израиля подтвердили готовность сторон к работе над соглашением о ЗСТ. В то же время в ходе переговоров с турецкой стороной между представителями Киева и Анкары "шла речь о замещении российской продукции украинской". На прошлой неделе Микольская сообщила, что очередная встреча представителей Украины и Турции намечена на начало 2016 года.

    "Следующий раунд в Турции - в начале 2016 года", - отметила она. По словам замминистра, для интенсификации бизнес-диалога Киев намерен организовать торговую миссию при участии министров экономического развития и министра аграрной политики и продовольствия Украины для встречи с представителями бизнеса в столице и регионах Турции.

    Торговый представитель Украины сообщила также, что делегации Украины и Турции договорились по возможности не применять ограничительных мер в торговле, а также проработать на экспертном уровне предложения по увеличению товарооборота между странами и количества инвестиционных проектов в украинском агросекторе, авиастроении, IT-индустрии.

    На этой неделе президент Украины Петр Порошенко также посещал с двухдневным визитом Израиль.

    mediavektor.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.