• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гослесагентство усилило охрану лесов в предверии новогодних праздников

    Опубликовано: 2015-12-25 20:00:00

    Председатель Гослесагентства приказал увеличить и усилить лесную охрану во время проведения елочной кампании. Об этом сообщила Первый заместитель Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Кристина Юшкевич во время брифинга в Кабмине, информирует пресс-служба Минагрополитики.

    «Было направлено обращение в правоохранительные органы по усиленному сотрудничеству с лесной охраной в новогодний период. Мы уже имеем факты незаконной вырубки елок. Подчеркиваю, каждый работник лесхозов и лесной охраны обязан сообщать о подобных фактах в правоохранительные органы», - отметила Кристина Юшкевич.

    Также она подчеркнула, что в новогодний период сумма штрафов за незаконную вырубку елок увеличивается втрое. «За незаконную вырубку штраф для физических лиц составляет до 170 грн, а для должностных лиц до 204 грн. Кроме того, дополнительно накладывается штраф за нанесение ущерба лесному массиву в размере до 1852 грн за одно дерево», - сообщила Первый заместитель Председателя Гослесагентства.

    Кристина Юшкевич напомнила, что все желающие могут проверить происхождение приобретенной новогодней елки, введя номер самоклеющейся этикетки или бирки на сайте Государственного предприятия «Лесной Инновационно-Аналитический центр».

    agronews.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.