• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт поможет уберечься от рака груди

    Опубликовано: 2015-12-30 12:44:12

    Исследователи из университета Южной Каролины выяснили, что спортивные женщины погибают от рака груди в три раза реже, чем менее физически активные. В ходе исследования ученые изучали информацию о 14000 женщинах в возрасте 20-83 лет, которые проходили медицинское обследование в Клинике Купера (Cooper Clinic) в Хьюстоне в 1970-2001 годах. Во время обследования женщины не были больны раком груди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В зависимости от уровня физической активности, женщин разделили на три группы: с высоким уровнем, средним и низким. Средний уровень физической активности предусматривает около 150 минут упражнений в неделю, а высокий – минимум 300 минут в неделю. Затем ученые сопоставили уровень физической формы 68 женщин, которые умерли от рака к 2003 году. Оказалось, что в группе, в которой женщины менее других занимались спортом, было в три раза больше летальных исходов от рака груди, чем в самой спортивной группе.

    «От рака груди в год умирает около 40000 женщин. Тот факт, что существует связь между фитнесом, которым можно заниматься практически всем с минимальными затратами, и снижением риска заболеть раком груди, очень нас обрадовал», - признался руководитель исследования, доктор Стив Блеер (Steve Blair).

    Ученые пришли к выводу, что физические упражнения должны стать одной из предупредительных мер в борьбе с раком груди

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.