• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрощаем вьющиеся волосы: советы

    Опубликовано: 2015-12-28 18:24:38

    В моде – пышные прически. Но что делать тем, у кого волосы мелко вьются от природы? Мелкие непокорные, абсолютно неконтролируемые завитушечки – вот во что становятся летом прически большинства обладательниц волнистых волос. Как бороться с неизбежным?

    Сегодня косметология предлагает массу вариантов ухода и укладки, кроме самого очевидного – безжалостного выпрямления феном или же плойкой. Проблема коренится в самой структуре вьющихся волос. Этот тип волос больше предрасположен к сухости, так как волосяная кутикула не лежит плоско, и натуральные увлажнители (жиры) с поверхности кожи не достигают волоса.

    Влага уходит, сами волосы пересушены, и в итоге они вынуждены «всасывать» влагу из воздуха. В результате волос набухает и возрастает в размерах. Для того, чтобы предотвратить это, надо довольно питать волосы и предохранять от находящейся вокруг среды. Вежливый удар наносим еще в душе. Распрямляющие шампуни, такие, как Smooth Down (Redken) или же Smooth and Sleek Shampoo (Pantene) – наилучший выбор, так как они практически «закрывают» кутикулу. Тоже может быть полезно пересмотреть свои привычки мытья волос ежедневно: для вьющихся волос порой бывает довольно мыть их через день или же на каждый третий день с ополаскиванием в промежутках.

    Раз в неделю может быть полезно делать увлажняющую маску для волос, к примеру, Hair Repair Intensive Conditioner Moisture Treatment (St. Ives). Но главный акцент делаем на укладке. От выбора продуктов зависит многое. Избегайте муссов и гелей, коие часто содержат пересушивающий волосы алкоголь, и сделайте выбор в пользу кондиционеров, коие не надо смывать, в форме крема или же спрея без алкоголя. В случае если есть возможность, откажитесь от сушки феном, дайте волосам высохнуть на воздухе – тогда уже волосы утяжелятся под воздействием воды, которая в них останется, не испарится. После чего применяем продукт для придания блеска и формы кудрям: Define Curls (Clinique) или же Curl Vive Curl (L’Oreal) придадут локонам завершенный вид и предохранят от избыточной влаги снаружи. И в завершении, немного о стрижке: она обязана быть в некоторое количество слоев, поскольку в случае если волосы будут одной длины, вы будете походить на новогоднюю елку. И в случае если вы видите, что знаток достает бритву, для того, чтобы сделать «модный штрих», бегите прочь: бритва ломает структуру волоса, и они становятся еще больше восприимчивыми к влаге и, поэтому, пересушиванию

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.