• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж улучшает здоровье женщин

    Опубликовано: 2015-12-28 18:04:38

    Ученым удалось выяснить, что косметика и процесс нанесения макияжа имеет сильное влияние на здоровье пожилых женщин.

    Необычное исследование провели недавно французские ученые. Анализируя влияние косметики на самооценку, они обнаружили, что процесс нанесения губной помады и туши действует на женщин в возрасте 65-85 лет весьма вдохновляющее – это помогает им чувствовать себя в форме, "подтянутыми" и уверенными в себе.


    Ученым удалось выяснить, что косметика и процесс нанесения макияжа имеет сильное влияние на здоровье пожилых женщин. В ходе исследования проверялись осанка и центр тяжести. Эксперты проанализировали полученные результаты и сделали вывод, что в лучшей форме находились те женщины, которые не пренебрегали ежедневным нанесением декоративной косметики.


    Глава исследовательской группы Патрисия Пино отметила, что пожилые женщины, пользующиеся косметикой, даже держат себя по-другому, сообщает Point.ru. У них прямая осанка, сбалансированный центр тяжести и они гораздо реже падают. Именно последствия от падений на улицах и дома являются одной из причин смертности тысяч женщин старше 65 лет. По мнению ученых, предотвратить это можно привычкой к тщательному ежедневному макияжу.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.