• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пешие прогулки помогают бороться с раком груди

    Опубликовано: 2016-01-10 21:24:18

    Американское онкологическое общество в Атланте известило мир, что женщины в возрасте от 50 лет и старше, ежедневно гуляющие хотя бы 1 час на улице, снижают риск возникновения и развития рака груди на 14 процентов, сообщает газета Daily Mail.

    Врачи очень давно информировали мир, что тренировки несут человеческому организму пользу, но в этом случае, они сфокусировали свое внимание на ходьбе. В исследование приняли участие 73 тысячи 615 женщин, в возрасте от 50 до 74 лет, которые находились в периоде постменопаузы. Ученые исследовали их состояние на протяжение нескольких лет – с 19992 года по 2009 год. Каждой участнице эксперимента было предложено заполнить анкету, в которой они должны были написать о своих ежедневных физических нагрузках на организм. Около 50 процентов женщин ответили, что ходьба является единственной физической нагрузкой на организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основываясь на результатах исследования, ученые сошлись на мнение, что женщины, которые в течение недели прогуливались больше семи часов, снижают риск развития рака груди на 14 процентов. А те, кто более активно занимался спортом, у тех наблюдалось снижение риска заболевания раком груди на 25 процентов. Также стало известно, что другие факторы риска, которые якобы влияли на развитие недуга – вес, сидячий образ жизни, гормональная терапия – не имеют никакого отношения к развитию болезни.

    Полученные результаты очень важны, так как они смогли отбросить много ненужной и противоречивой информации, которая сопровождала эту болезнь. К тому же, позволила показать людям, что спорт, умеренные физические нагрузки помогают избавиться от многих проблем со здоровьем.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.