• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брак делает женщину красивой, здоровой и счастливой

    Опубликовано: 2016-01-09 15:24:21

    Семейная жизнь благотворно сказывается на женском здоровье – доказано американскими и австралийскими учеными.

    Ранее проводились исследования, по результат которых было доказано, что брак оказывает положительное влияние на самочувствие мужчин и даже увеличивает продолжительность их жизни.

    На протяжении двух лет ученые из США проводили эксперимент с участием 35 тысяч семейных пар. Эксперты отслеживали изменения показателей здоровья женщин и обнаружили закономерность: в то время, когда в семье происходили ссоры или супруги принимали обоюдное решение о разводе, состояние здоровья женщин резко ухудшалось. Кроме того, оценив здоровье женщин, которые после развода вели одинокий образ жизни, эксперты пришли к выводу, что представительницы прекрасного пола становились уязвимыми перед болезнями сердечнососудистой системы и половой сферы. При этом чем дольше женщина не имела постоянного партнера, тем больше болезней ее атаковало и тем сильнее были воздействия этих заболеваний. После развода у женщин стремительно увеличивался биологический возраст, что в конечном счете сказывается на их продолжительности жизни.

    Параллельно исследование о влиянии семенного положения на здоровье женщин проводили ученые из Австралии. Медики считают, что женщины в разводе и те, кто никогда не был в официальном браке и продолжают быть одинокими, чаще испытывают депрессию. Ученые считают, что в семейных парах супруги поддерживают друг на друга, что оказывает значительное влияние на психологический комфорт и как следствие – физическое здоровье.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.