• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему может привести негативное мышление

    Опубликовано: 2016-01-09 08:44:04

    В Великобритании было проведено интернет-тестирование на определение уровня стресса. В результате проведенного исследования стало известно, что предвестником всех психологических проблем является негативное мышление, зацикливание на негативных мыслях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В тестирование приняло участие 32287 человек, которые представляют 172 страны. Возраст участников составляет 18-25 лет. В общем, средний возраст участников составляет 39 лет.

    Это исследование показало, что мышление имеет большое влияние на состояние человека.
    Результаты исследования были опубликованы в журнале PLOS ONE, они показали, что чрезмерное увлечение негативными мыслями являются предвестниками длительной депрессии, которая в дальнейшем может перейти в невроз, который в дальнейшем придется лечить у врачей.

    Ученые, проводившие исследования рассказали: «Нам удалось узнать, что люди, которые не зацикливают свои мысли на негативе, на плохом, имеют намного ниже уровень депрессии, даже если в жизни произошло очень много плохого. Негативные мысли являются важным фактором влияния на психическое здоровье человека».

    Как известно, человеческий разум — очень сложный механизм, на который имеют влияния очень много факторов, в том числе и негативные мысли.

    Существует очень много факторов, которые влияют на развитие депрессии, но, исследование показало, что постоянные размышления о плохом стают причиной того, что у человека развивается невроз и ряд других психических заболеваний. Чтобы этого не было, человек должен меньше думать о плохом и всегда думать о хорошем, независимо от возникающих ситуаций в его жизни. Соответственно, позитив должен быть всегда с вами.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.