• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия признана неэффективной

    Опубликовано: 2016-01-08 08:04:19

    Ученые смогли развеять мифы об эффективности применении ароматерапии.

    Для проведения эксперимента ученые из Государственного университета штата Огайо привлекли добровольцев, которым было предложено ощутить два аромата. В это время медики проводили анализ показателей их организма. Мужчины и женщины ощущали два популярных аромата, которые часто используются для ароматизации дома – лимон и лаванда. Во время исследования специалисты проводили измерение артериального давления, частоты сердцебиения и брали образцы крови для оценки степени воздействия на эндокринную и иммунную системы.

    Анализы и замеры показали, что ароматерапия не повлияла на снижение силы хронических болей или напряжения физико-психологического плана, а так же не смогла повысить иммунитет участников эксперимента даже на короткий срок. Как было отмечено, системы организма никоим образом не отметили ароматерапию с применением эфирных масел с ароматом лаванды.

    В России в настоящее время проводится мало работ по исследованию свойств ароматерапии. Но при этом опросы показывают, что россияне прибегают к ароматическим составам для создания соответствующей атмосферы дома и на работе. Бесконтрольная продажа ароматических масел и обильное количество рекламы приводит к тому, что в повседневной жизни принципы ароматерапии используют с нарушением всех основных правил безопасности. В частности, применяют масла в чистом виде.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.