• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин С: настоящий герой

    Опубликовано: 2016-01-01 11:44:01

    Употребление витамина С в больших количествах позволяет усилить эффект средств,  которые борются с раковыми опухолями у пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские ученые провели  новые испытания на лабораторных мышах и подтвердили теорию о том, что внутривенные инъекции витамина С убивают раковые клетки, не нанося при этом вред клеткам здоровым. Параллельно с инъекциями витамина С мышам так же проводили курс химиотерапии.

    Результаты эксперимента,  которые были опубликованы в научном журнале «Трансляционная медицина», вызвали интерес в медицинском сообществе, в следствие чего в скором времени начнутся клинические испытания, которые покажут действительное влияние витаминных добавок на лечение онкологических заболеваний. По мнению специалистов, витамин С может стать безопасным, эффективным и при этом недорогим средством для повышения эффективности основного курса лечения онкологических заболеваний.

    В настоящее время витамин С уже давно используется в качестве средства альтернативной медицины при лечении раковых опухолей. Еще в 1970-х годах химик Лайнус Полинг исследовал витамин С и пришел к выводу ,что его внутривенное введение значительно повышает эффективность лечения. Однако ученые того времени провели клинические испытания, предлагая добровольцам употреблять витаминные добавки перорально. Должный эффект, который обещал Полинг, не был достигнут, в следствие чего дальнейшие изучения не проводились. Современные исследования показали, что прием витамина С в форме таблеток приводит к быстрому выводу вещества из организма в отличие от внутривенных инъекций.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.