• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лихорадка Денге станет мифом

    Опубликовано: 2015-12-29 11:44:41

    Исследователи в самом скором времени наконец-то смогут разработать вакцину от смертельной для некоторых лихорадки Денге, которая поразила более ста миллионов людей во всем мире. По словам Джеффри С. Кайфта, профессора биохимии и молекулярной генетики из школы медицины Университета Колорадо, ему с группой исследователей удалось выяснить, что флавивирусы производят уникальные молекулы РНК, которые и приводят к развитию этой болезни. Лихорадка Денге подавляет иммунную систему человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вирус, вызывающий лихорадку Денге, тесно связан с вирусом Западного Нила и энцефалитом. Он, попадая в организм, внедряется в код РНК и стремительно размножается. Кроме того, вирус использует тот особый фермент, который применяют клетки, чтобы уничтожат РНК. Они производят новые короткие отрезки РНК и помогают вирусу избежать нападения иммунной системы хозяина на новый вирус.

    Это открытие ученых позволит в дальнейшем разработать лекарство от лихорадки. До этого момента врачи ничем не могли помочь больным, лишь несколько облегчая их состояние с помощью болеутоляющих, жаропонижающих средств и витаминов.

    Более 40 процентов людей во всем мире подвергаются риску укуса комарами, зараженными вирусом, вызывающим лихорадку Денге. Многие отделываются только сильной головной болью, ломотой в костях и мышцах, лихорадочным состоянием, но есть и такие случаи, когда кровеносные сосуды в организме человека начинают лопаться, что чревато серьезными последствиями для здоровья и жизни. Плюс к этому страдают печень и почки, о которых в период болезни нужно особенно тщательно заботиться.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.