• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфаркты унесут птицы

    Опубликовано: 2015-12-29 08:44:44

    Новое исследование ученых показало, что гуси — самые высоколетающие птицы во всем мире — способны выживать на экстремальной высоте благодаря определенным свойствам. И эта физическая особенность гусей отлично чувствовать себя в условиях абсолютно низкого содержания кислорода в воздухе в будущем поможет людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Международная группа ученых отслеживала гусей в тот момент, когда они мигрировали через Гималаи. Они обнаружили, что птицы способны на максимальной скорости использовать для дыхания всего семь процентов кислорода, содержащегося в воздухе.

    Люси Хоукс из Университета Эксетера (Великобритания) вместе с коллегами Чарльзом Бишопом и Пэтом Батлером проверили, как ведут себя гуси в условиях, когда процент кислорода снижен. Сначала они имитировали условия Эвереста в специальной лаборатории, а потом позволили птицам бежать в быстром темпе по специальной беговой дорожке. Люси Хоукс заметила, что над самыми высокими горами мира в воздухе содержится всего 7 процентов кислорода, а на уровне моря — 21 процент кислорода.

    Чем больше кислорода поступает в организм гусей, тем быстрее бьется их сердце, которое поставляет кислород к другим частям тела. Более широкие исследования того, к чему приводит нахождение в таких условиях, позволит использовать низкое содержание кислорода для лечения людей с инфарктами и инсультами. Пока ученые только смогли предположить, что адаптация к экстремальным условиям может в определенной мере предотвратить проблемы со здоровьем.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.