• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто виноват в бесплодии

    Опубликовано: 2016-01-22 23:24:03

    В настоящее время, бесплодие регистрируется у каждой 8-10 супружеской пары. Невозможность иметь ребенка вызывает психологическое напряжение в семье и нередко приводит к распаду брака. Однако, опрос 2000 женщин, проведенный в Великобритании, показал, что многие супружеские пары не знают элементарных рекомендаций по повышению шанса забеременеть.

    Среди респондентов, при безуспешных попытках забеременеть – две трети принимали алкоголь, а четверо из десяти курили. Каждая третья женщина или ее партнер имели избыточный вес. В 3-х из 10 пар, пытающихся испытать счастье материнства и отцовства, кто-то из супругов принимал наркотические средства. Лишь 44% женщин, надеющихся забеременеть, сказали, что пробовали соблюдать здоровый образ жизни. Среди опрошенных 70% считали, что имеют слишком большой возраст, что бы иметь ребенка, и поэтому не предпринимали достаточных усилий по решению этого вопроса.

    Кроме того, многие женщины отмечали, что в молодом детородном возрасте, применяли различные, в том числе и лекарственные методы, предотвращающие беременность. Однако, медики отмечают, что общество должно поощрять женщин, которые беременеют и рожают в возрасте до 30 лет, потому что в 35 лет вероятность забеременеть снижается в два раза, а к 40 года – в четыре раза.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.