• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайским женщинам рекомендуют употреблять сою

    Опубликовано: 2016-01-22 19:04:36

    Население Китая растет с каждым годом. Так к концу 2009 году численность китайского населения достигла 1,33 млрд. Ни одна страна в мире не может похвастаться таким количеством населения. Но как считают правительственные мужи Китая: «Хвастаться здесь нечем. Данное население нужно еще умудриться прокормить».

    Вот и пытаются ученые Китая разрекламировать пищевые добавки и компоненты, которые все чаще заменяют в суточном рационе простого китайца мясо. Даже сою китайские ученые рекомендуют употреблять женщинам в период менопаузы. Они установили, что именно соя способна защитить кости женщины в данный период.

    Соя содержит изофлавоноиды, которые способны угнетать резорбцию костной ткани, и стимулируют формирование костей. О каком формировании костей можно говорить в возрасте после 50 лет. Здесь, скорее всего, необходимо подымать проблему переломов и остеопороза, о чем ученые ни слова не сказали.

    Но одно не могут ученые поддать сомнению. То что рацион человека должен быть разнообразным и включать не только сою а и мясо, рыбу и другие полезные питательные компоненты, которые поступают в организм с разнообразными продуктами питания.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.