• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай быстрого приготовления опасен для здоровья

    Опубликовано: 2016-01-20 17:04:26

    Ученые из Washington University School of Medicine считают, что потребление чая быстрого приготовления приводит к накоплению в организме фтора.


    Для подтверждения данного факта, ученые исследовали десять сортов чая быстрого приготовления, заваривая их в воде, не содержащей фтора.

    Полученные результаты шокировали исследователей. Концентрация фтора в полученном напитке варьировала от 1,0 до 6,5 МЕ, при нормативном показателе – не более 4 МЕ. Вывод: листья чая впитывают фтор из почвы, талой и дождевых вод.

    Научно доказано, что регулярное употребление фтора в количествах выше нормированных, приводит к уплотнению костной ткани и повышению ее хрупкости. Ко всему прочему, может возникнуть заболевание флюороз скелета, которое характеризуется болями в костно-суставной ткани, образованием костных шипов и сращиванию позвонков.

    И все же, чай – великолепный тонизирующий напиток. Просто – во всем нужно знать меру. Поэтому диетологи рекомендуют в течение дня употреблять не более 5 чашек чая.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.