• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ан-178 не получит отдельного названия

    Опубликовано: 2015-12-22 10:30:19

    По итогам конкурса на название Ан-178 победили названия "Ахмет-Хан Султан", "Степан Бандера" и "Киборг". Однако во избежание политических спекуляций в ГП "Антонов" решили, что самолет остается в международной классификации как Ан-178.
     
    ГП "Антонов" завершило конкурс на народное название Ан-178. В нем приняли участие около 250 тыс. человек, которые предложили около 5 тысяч названий.

    Наибольшее количество голосов получили три названия: "Ахмет-Хан Султан", "Степан Бандера" и "Киборг". Участники, предложившие данные варианты, получат в подарок брендированные модели Ан-178.

    В то же время работники "Антонова" отдали предпочтение другим названиям: "Дельфин", "Богдан", "Надежда".

    Однако ни одно из указанных названий не будет утверждено как официальное название Ан-178.

    "После обнародования промежуточных результатов голосования в мирное течение народного конкурса вмешалась политика. Борьба за название стала поводом международных политических баталий. Предприятие не может допустить использования бренда "Ан" в политических противостояниях. Поэтому новый транспортный "Ан" остается в международной классификации как Ан-178", — отметили в ГП "Антонов".

    Напомним, что конкурс на народное название Ан-178 был объявлен 22 октября 2015 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.