• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе грудного вскармливания для мам

    Опубликовано: 2016-01-18 23:24:33

    У ученых появился еще один аргумент в пользу грудного вскармливания. На конференции Американской кардиологической ассоциации (American Heart Association) в Сан-Франциско, прозвучало сообщение о том, что у женщин среднего возраста, кормивших своих детей грудью, долгие годы объём талии значительно меньше, чем у некормивших матерей. Кроме того, женщины, кормившие младенцев грудью, в меньшей степени рискуют заболеть диабетом второго типа, раком груди и яичников.

    Автор исследования Кендес Мак Клюр (Candace McClure) из Университета Питтсбурга говорит: «Накопление жира в районе живота наиболее опасно для здоровья, а грудное вскармливание помогает женщинам быстрее избавляться от него, причём не только благодаря дополнительному расходу калорий».

    Так же не стоит забывать, что дети, которых кормили грудью, реже страдают от ушных инфекций, астмы, проблем с пищеварением, ОРВИ, кожной аллергии, сахарного диабета и синдрома внезапной младенческой смерти (SIDS).

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.