• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли отказываться от мяса

    Опубликовано: 2016-01-18 22:24:13

    Несмотря на то, что мясо является основным источником природного белка для организма человека, ученые из Института медицинских исследований Квинсленда заявляют, что именно чрезмерное потребление мяса женщинами значительно увеличивает риск развития рака яичников. А вот регулярное употребление рыбы, способно наоборот значительно снизить данный риск у женщин. Уже неоднократно в средствах массовой информации звучали заявлении я о том, что включение в рацион некоторых продуктов рано или поздно приводит к злокачественным новообразованиям.

    Под особый контроль ученых попало мясо. Для сбора доказательств было подвергнуто исследованию более сорока двух тысяч женщин. После обработки собранных анкет с учетом анамнезов заболеваний было установлено, что женщины, в рационе которых ежедневно присутствовало мясо на протяжении длительного времени, а 18% больше подвержены риску новообразований на яичниках. А вот у женщин, в рационе которых преобладала рыба, риски злокачественных образований был ниже почти на 24%.

    Причина увеличения количества злокачественных новообразований у женщин, как считают ученые, кроется в кулинарной обработке мяса и образовании при этом вещества, способствующего повреждению клеток яичников и возникновению новообразований. А в рыбе, как известно, содержатся жирные кислоты Омега-3, обладающие, свойствами препятствовать образованию злокачественных перерождений.

    Но как всегда у группы ученых появились оппоненты, в лице доктора Мак Каллаха из Американского онкологического общества, который считает, что закономерность образования злокачественных новообразований у женщин связана в первую очередь с возрастным изменением гормонального фона, а не употреблением мяса.

    Но пока ученые спорят, большинство дам уже начало отказываться от употребления мяса. А если завтра группа ученых заявит, что пища вообще вредна для организма и стоит получать питательные компоненты через клизму, тогда клизм на всех не хватит. Пусть вначале научно правильно обоснуют и докажут правдивость своей теории, а тогда уже будем принимать радикальные меры изменения рациона питания.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.