• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплексный подход к вопросу лишнего веса

    Опубликовано: 2016-01-18 19:44:45

    Если Вы считаете, что самой большой угрозой для человечества в XXI веке, является СПИД или любое другое заболевание, то вы глубоко ошибаетесь. Самая большая угроза для человечества это лишний вес. Опубликованные Всемирной Организации Здравоохранения данные, свидетельствуют, что почти 30% населения на сегодня имеет лишний вес. Почти 10% от общего количества людей, населяющих планету, страдают от ожирения. И что самое печальное, что эти проценты неуклонно растут из года в год, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие видят выход в ограничении потребления калорий, то есть применения различных диет. Как полагают ученые Орегонского национального центра исследования приматов (Oregon National Primate Research Center), одними диетами тут не помочь. Как дополнительный фактор для нормального похудения к диетам необходимы физические нагрузки, считает руководитель исследований Джуди Кэмерон (Judy Cameron).

    Данное заключение основывается на данных исследований, которые ученые проводили на обезьянах. Как оказалось при снижении калорийности обезьяны переставали активно двигаться, тем самым включался защитный механизм равновесия калорий, поступивших в организм и расходованных в процессе жизнедеятельности. При таком раскладе вес у обезьян оставался неизменным, несмотря на уменьшенное количество потребляемых калорий.

    Только благодаря физической нагрузке у группы обезьян удалось снизить вес при общем снижении калорийности пищи в суточном рационе.

    Ученые полагают, что одним снижением калорийности пищи, человек не способен убрать лишние килограммы навсегда. Это будет только кратковременный эффект. Для нормализации веса на продолжительное время необходимо комплексное решение проблемы. Это и снижение калорийности, и физические нагрузки, а также пересмотр рациона питания и приведение его к рациональному началу. Только такой подход способен сделать чудо под названием «нормализация веса».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.