• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тяжесть приступов бронхиальной астмы не зависит от веса ребенка

    Опубликовано: 2016-01-18 17:04:53

    Ученые из США установили, что, тяжесть приступов бронхиальной астмы никак не связана с массой их тела.

    Исследователями из Генерального госпиталя штата Массачусетс (США) были проанализированы данные по 672 детям возрастной категории от 5 до 17 лет, страдавшим от частых острых рецидивов астмы. По этой причин, все они были госпитализированы в 44 отделения интенсивной терапии в США и Канаде в период с 1997 по 1998 годы. После подсчета индекса массы тела маленьких пациентов и их функции легких исследователи диагностировали ожирение у 23% больных.

    После проведенного анализа специалистам не удалось выявить существенных различий в функционировании легких, тяжести приступов или течении хронической астмы у тучных и худых детей. Такие параметры, как пол и возраст, также не повлияли на результаты.

    Авторы иследовани сообщили: «Мы выяснили, что обострения астмы у детей с ожирением практически не отличаются от приступов у их обычных сверстников. Нужны дальнейшие изыскания в этой области, чтобы понять различия течения болезни у этих двух категорий, что поможет в усовершенствовании диагностики и контроля над астмой среди тучных детей».

    Результаты исследования были опубликованы в третьем номере журнала «Детская аллергия и иммунология» (Pediatric Allergy and Immunology) за 2010 год.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.