• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пора узнать не только о пользе витаминов

    Опубликовано: 2016-01-18 14:44:59

    Проведение расширенного скрининга предстательной железы у мужчин, который проводили американские ученые из Университета Колорадо, было обусловлено тем, что большинство мужчин принимают различные витамины. Было установлено, что более 60% мужчин регулярно принимают минимально один витамин, при этом более 48% употребляют сразу более 3 разновидностей витаминов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пальму первенства среди употребляемых витаминов держат мультивитамины, витамин C и как ни странно рыбий жир (витамин Д). Однако, в Америке набирает обороты информационная пропаганда, согласно которой хаотическое употребление витаминов зачастую не способствует защите мужчин от рака мочевого пузыря, а наоборот, повышает риск развития других видов онкологических заболеваний.

    Но ученым так и не удалось доказать 100% причастность витаминов к образованию онкологических заболеваний. Из более 10 тысяч добровольцев принявших участие в проведении исследований, опухоль мочевого пузыря была выявлена у 330 мужчин. Процент вероятности развития опухоли настолько мал, что о достоверности говорить не приходится.

    И все же ученые рекомендуют не злоупотреблять употреблением таблетированных витаминов, считая, что они не только могут принести пользу, но и могут навредить организму.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.