• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимон способен предупредить почечнокаменную болезнь

    Опубликовано: 2016-01-18 14:24:47

    Американские ученые установили, что именно лимон из всех цитрусовых имеет самое высокое содержание цитратов (солей и эфиров лимонной кислоты).

    Руководитель Центра лечения почечнокаменной болезни при Калифорнийском университете в Сан-Диего доктор Роджер Сюра утверждает: « Употребление натурального напитка, приготовленного из этих плодов, поможет избавиться от камней в почках». Кроме того, профессор уверен, что этот метод нисколько не хуже, чем проверенные методы, такие как: увеличение объема жидкости, снижение потребления соли, кальция и белка в рационе.

    В настоящее время почечнокаменная болезнь (нефролитиаз) – наиболее частое из урологических заболеваний. Патогенез заболевания состоит в том, что некоторые химические соединения, растворенные в моче, могут образовывать кристаллы и откладываться на стенках почечных чашечек и лоханки, постепенно формируя камни. Если соли не удается вывести из почек с помощью лекарственных препаратов, прибегают к хирургическим методам лечения.
    Иногда человек не знает о том, что у него есть почечнокаменная болезнь, до тех пор, пока камень не попадет из почки в мочеточник, вызывая сильную боль. Медики предупреждают: при сильных болях в спине или животе, появлении крови в моче, тошноте или рвоте необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

    О результатах проведенного исследования сообщается в «Выпуске новостей» Университета от 22 апреля.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.