• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко не только полезно для организма

    Опубликовано: 2016-01-18 14:04:57

    К интересному заключению пришли специалисты по кинезиологии из Университета МакМастера в Гамильтоне, Канада. Они утверждают, что употребление молока после физических нагрузок для фигуры женщин более полезно, чем энергетических напитков. Раньше считали, что молоко содержит жир, по сравнению с энергетическим напитком, а значит, употребление молока может негативно сказаться на фигуре женщины. Но как оказалось негативное влияние на фигуру способны оказать напитки, а не молоко. Молоко наоборот влияет на улучшение здоровья костей, благодаря кальцию, который оно содержит, а также улучшает обмен веществ в организме.

    Ученые выяснили, что женщины, которые после силовых тренировок пьют молоко, а не энергетические напитки на основе сахара, достигают лучшей физической формы.

    Данные утверждения появились по завершению трех месячного эксперимента. Перед занятием фитнесом им запрещали употреблять пищу. По завершению тренировок одна группа женщин выпивала 500 мл молока, а другая группа употребляла такое же количество энергетического напитка на основе сахара.
    По завершению эксперимента, его руководитель доктор Филлипс, прямо таки был поражен результатами. У женщин, которые употребляли молоко, увеличение мышечной массы оказались минимальными, чего нельзя сказать о женщинах которые употребляли энергетические напитки.

    Ученые считают, что этому результату способствовал кальций, высококачественный белок и витамин D, на которые богато молоко. К тому же у женщин, которые употребляли молоко, улучшилась форма тела и общее состояние.

    Как следствие ученые рекомендуют женщинам перед регулярным занятием фитнесом и силовыми упражнениями определиться с основной целью. Если цель приобрести стройную фигуру и улучшить общее состояние здоровья организма, тогда нужно употреблять молоко. А если цель нарастить мышечную массу, тогда употребляйте энергетические напитки.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.