• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление яблок способствует долголетию

    Опубликовано: 2016-01-18 10:04:15

    Заявлению австралийских ученых из CSIRO, предшествовало 10-летнее научное исследование. Именно благодаря собранным материалам , ученые смогли установить, что путь к долголетию человека проходит через ежедневное потребление яблок.

    Руководитель исследований профессор Мэнни Нокса, утверждает, что в яблоке содержатся в достаточном количестве полезные для организма полифенолы. Именно полифенолы способны регулировать количество холестерина в крови, а также снижают риск развития диабета. Также установлена связь полифенолов в профилактике таких грозных заболеваний как астма и аллергия.

    Правдивость своих заключений ученые доказывают благодаря ряду долгожителей Австралии.

    «Яблоко съеденное в день, оставит врачей без работы», - утверждает Эдна Спарвей, которая справила недавно свое столетие. Девизом жизни Эдны являются слова –«ни дня без яблока». Но она употребляет только яблоки, которые более 140 лет назад вывела ее бабушка - легендарная Мария Энн Рэмси Смит. Кроме того, Эдна Спарвей ведет здоровый образ жизни и не имеет вредных привычек.

    До ста лет можно дожить и без ежедневного употребления яблок, об этом свидетельствуют данные, собранные среди долгожителей планеты. Мало кто из них ежедневно употреблял яблоки за время пребывания на этой планете. Но все же от регулярного употребления яблок организм человека получает больше пользы, чем вреда.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.