• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько безопасен гидрогель

    Опубликовано: 2016-01-18 07:24:06

    Если вы на протяжении многих лет употребляете определенное количество пищи, которое содержит избыточное количество калорий, то вы неуклонно будете набирать лишние килограммы. Набрать их просто, а вот от них избавиться очень трудно. Причина кроется в том, что вам придется употреблять меньше пищи, что приведет сразу к забастовке вашего желудка. Ведь насыщение происходит по сигналу полного заполнения желудка пищей и передачи данной информации по рецепторам в головной мозг.

    Научный коллектив Gelesis из Бостона (США) под руководством доктора Хасана Хешмати, попытался решить данную проблему путем создания препарата который бы заполнял желудок до еды и не участвовал в процессах пищеварения, да к тому же не имел негативного воздействия на организм и свободно выходил из организма с испражнениями.

    Как утверждает руководитель исследования доктор Хасан Хешмати, данный чудо-гидрогель изобретен. Его содержимое ученые держат в секрете, утверждая только одно, что состоит он из натуральных компонентов.
    Представляет собой гидрогель небольшую сферическую частицу в виде капсулы, которая, попадая в желудок, начинает разбухать и увеличиваться в размере в несколько сотен раз. При этом для пищи в желудке остается совсем мало места, а информация о насыщении в головной мозг все же поступает. Как утверждают ученые, из желудка компоненты гидрогеля поступают в тонкий кишечник, где способны замедлять всасывание сахара, а вот в толстом кишечнике гидрогель разлагается и выводится из организма.

    Но так ли безвреден данный гель для организма? Если он состоит из натуральных компонентов, то они обязательно будут принимать участие в пищеварительных процессах. Возможно, препарат не полностью готов к серийному выпуску, или ученые, что - то скрывают. Получи патент на свое изобретение и расскажи о его содержимом. Но до этого дело не дошло. А раз скрывают содержимое, значит не все так гладко и безопасно для организма.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.