• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изъяны фигуры могут принести пользу

    Опубликовано: 2016-01-18 06:34:27

    Мода – переменчива, а красота – понятие в большей мере относительное. Сегодня в моде женщины с худым телосложением, а еще, каких- то 30-50 лет назад на них бы и смотреть не стали. В то время идеалом были женщины в теле. И если сейчас понятие красоты определяется влиянием моды и времени, то в предыдущие времена в понятие красоты определялось и общим состоянием здоровья. Что имеется в виду? Да, прежде всего самочувствие женщин и их общее здоровье. Если для достижения стройной фигуры вы отказываетесь от рационального питания и тем самым приобретаете массу хронических заболеваний, то о какой красоте может идти речь. Понятное дело, что лишние килограммы, которые усугубляют работу сердечнососудистой системы, то же не подарок. А поэтому, все должно быть в норме и вес, фигура и здоровье.

    Инстинктивно мужчины засматриваются на худых и стройных девушек, а в жены, почему - то берут здоровых и способных воспроизводить потомство.
    Ученые из Оксфорда, утверждают, что обладательницы больших ягодиц менее склонны к заболеванию диабетом, так как уровень холестерина в организме таких женщин не высок. Да к тому же «грушевидная» фигура, свидетельствует о наличии избыточного количества гормонов в организме, которые способны регулировать аппетит и массу тела.

    Кроме того, пышные бедра привлекают внимание мужчин. Именно на подсознательном уровне мужчины ассоциируются таких женщин с плодовитостью и крепким «интимным» здоровьем.

    А вот большая грудь, как утверждают врачи из Турции, несет дополнительную нагрузку для позвоночника, что со временем приводит к постоянным болям, позвоночным грыжам, и даже компрессионным переломам. Да к тому же ученые из Венского университета установили, что маленькая грудь более чувствительна, по сравнению с грудью большого размера. Было установлено, что тактильные ощущения женщины с маленькой грудью получают на 24% сильнее.

    Английские ученые считают, что наличие объемных мягких тканей вокруг лодыжки должно свидетельствовать о крепости суставов и предотвращать возрастные проблемы.

    А обладатели коротких ног, как считают ученые из Университета Чикаго, являются обладателями крепких костей, что предохраняет их от переломов и трещин и значительно снижают риск развития у них такого заболевания как остеопороз.

    Разве это не доказательства того, что в понятие красоты обязательно надо включать и состояние здоровья.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.