• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утолить жажду поможет обычный компот

    Опубликовано: 2016-01-10 14:44:49

    О том, что питьевой режим необходимо соблюдать, еще раз напомнили специалисты Московского государственного медико-стоматологического университета. А вот с приходом жары, питьевому режиму необходимо уделять особое внимание. Именно в этот период человек теряет в три-четыре раза больше жидкости с потом чем в прохладную погоду. Но восстанавливать утерянную жидкость надо с умом. Во - первых чем меньше весит человек, тем меньше жидкости он должен потреблять. Употреблять жидкость надо до устранения жажды, а не до изнеможения. Количество потребляемой жидкости не должно влиять на кратность посещений туалета за сутки, а это значит, что почки не должны быть перезагружены лишней жидкостью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы решили сбалансировать свой питьевой режим, то необходимо в жаркий период отказаться от употребления сладких фруктовых соков и газированных напитков. Они способны только усилить жажду.

    Утолить жажду поможет простая, очищенная, прохладная вода. Но она, как ни странно звучит, не способствует восстановлению потерянных с потом солей. Минеральная вода способна частично восстановить солевой баланс, но польза от такой воды с длительным сроком хранения также будет минимальная. Да и употреблять минеральную воду необходимо слабо газированную.

    Отлично утоляет жажду и восстанавливает электролиты обычный компот без сахара. Варить компот лучше всего из свежих фруктов, лучше всего с натуральной кислотой. Также помогут без вреда для организма устранить жажду морсы и зеленый чай.

    А вот употребление очень холодных напитков в жару, медики не рекомендуют. Утоление жажды будет не значительным, а простудные заболевания верхних дыхательных путей Вам гарантированы. А вот холодное пиво и другие алкогольные напитки не утолят жажду, а, наоборот, кроме быстрого опьянения еще и жидкость в организме будут связывать.

    Доказано, что добавление одной чайной ложки натурального красного или белого вина в стакан воды, поможет устранить жажду. Кроме того вино содержит соли и другие компоненты, которые помогают организму переносить высокие температуры.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.