• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетический подход к лечению умственных расстройств у человека

    Опубликовано: 2016-01-10 14:04:42

    Научные сотрудники Университета Массачусетса-Лоуэлла, США, в поиске эффективного средства в борьбе расстройствами психики у человека, обратили свое внимание на лечебное питание, а также научные обоснования пользы витаминов для организма человека.

    Было установлено, что употребление фруктовых напитков, помогает человеку справляться с нервным и психическим расстройством.

    Особенно полезно употребление натуральных фруктовых напитков для пожилых людей, у которых зачастую отмечается прогрессирующая потеря памяти и снижение умственных способностей. А фармакологические препараты, как оказалось, способны лишь временно облегчить симптомы.

    Учеными доказано: при ежедневном употреблении на завтрак одного стакана яблочного сока, симптомы расстройства психики и поведения возможно уменьшить на 27%. Так же уменьшается чувство тревоги и нервного возбуждения.

    Ученые полагают, что стоит и дальше развивать и внедрять диетический подход к лечению умственных расстройств у человека. Этот подход будет не только эффективнее, но и намного дешевле по сравнению с фармакологическими методами лечения.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.