• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берегитесь безалкогольных напитков

    Опубликовано: 2016-01-09 23:24:48

    О том, что избыток углеводов вредит здоровью человека, знают все. Это и ожирения и развития сердечнососудистых заболеваний. Более подробную информацию о вреде от чрезмерного употребления фруктозы, дали ученые Научного центра здоровья Колорадского университета (г. Денвер, США), после проведенного анализа собранных анкетных данных у более чем четырех с половиной тысяч добровольцев.

    Результаты исследований дали возможность ученым констатировать тот факт, что употребление в сутки фруктозы в количестве 74 и более граммов, что равняется примерно двум с половиной стаканам сладкого безалкогольного напитка, значительно увеличивает риск развития артериальной гипертензии (повышенное артериальное давление).

    Благодаря данному открытию были разработаны рекомендации по ограничению суточного употребления фруктозы, что как следствие даст возможность значительно снизить риск развития артериальной гипертензии среди взрослого населения.

    Особое внимание в данном вопросе полагается на разъяснительную работу среди населения. А убеждать есть кого. Ведь трудно представить себе американца, который бы не употреблял регулярно такие брендовые напитки как «Кока Кола» и «Пепси Кола», а ведь они и относятся как раз к тем сладким безалкогольным напиткам.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.