• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета не всегда полезна

    Опубликовано: 2016-01-09 19:44:43

    О простоте и эффективности белковой диеты заявляют многие из тех, кто пробовал ее применять. Ограничения заключаются лишь в том, что углеводную пищу, такую как картофель, зерновые, макароны, сладкое, мучное и сливочное масло, рекомендуется исключить из рациона. При этом продукты богатые на белок (постное мясо, рыбу, яйца, обезжиренные молочные продукты), обязательно должны быть в суточном рационе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но не все так просто как оказывается на первый взгляд. Вот и американские ученые из Университета Пердью (Purdue University), категорически против применения белковой диеты женщинами в период менопаузы.

    Именно белковая диета способствует снижению плотности костей, что может впоследствии привести к остеопорозу. Что самое интересное, у женщин в период менопаузы плотность костей уменьшается значительно быстрее. Как оказалось даже вегетарианская диета менее способствует уменьшению плотности костей, чем белковая диета. Этот факт доказан экспериментальным, путем. Исследования проводили ученые под руководством доктора Уэйн В. Кэмпбэл (Wayne W. Campbell).

    Само стремление женщины в период менопаузы сбросить лишние килограммы, приветствуется, это отличный способ улучшить самочувствие и поправить здоровье. Но диетологи предупреждают, что особо внимательно нужно подходить к выбору диеты. Ведь достижение результата не всегда приносит пользу. Можно нанести непоправимый вред и в придачу хроническое заболевание такое как, остеопороз.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.