• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые вредные продукты

    Опубликовано: 2016-01-09 19:24:00

    В июне 2010 года диетологи опубликовали список самых вредных продуктов, которые способны пагубно влиять на здоровье человека. Список публикуют российские СМИ и, в частности, "Янтарный край".

    Лидируют в списке самых вредных продуктов жевательные конфеты. Несмотря на то, что это самый любимый продукт у детей, именно в его состав входит огромное количество сахара, ароматизаторов, красителей и других химических веществ.

    Естественно в лидерах чипсы, как кукурузные, так и картофельные. И только потому, что для их производства не используется картофель или кукуруза. Следует помнить, что чипсы - это смесь углеводов и жиров, покрытая слоем красителей и заменителей вкуса.

    Замыкают тройку лидеров сладкие газированные напитки. Ведь именно сочетание сахара или сахарозаменителей, химических соединений и газов – лучшее средство для распределения по организму вредных веществ.
    Также в список вредных для организма продуктов вошли:

    «Шоколадные» батончики. Вы можете удивиться, почему слово шоколадные взято в кавычки? Да потому, что шоколадом в этих батончиках не пахнет. Этот продукт – смесь огромного числа калорий, с добавлением химических соединений, ГМО, красителей, ароматизаторов и так далее.

    Естественно в «черный список» попали сосиски и колбасы. И только потому, что эти продукты давно перестали быть натуральными. Вместо мяса, производители добавляют в состав колбас и сосисок трансгенные продукты в больших количествах.

    Майонез, кетчуп, различные соусы и заправки вошли в этот список так же не случайно. Ведь именно эти продукты давно сложно назвать натуральными и полезными. В них нет натуральных томатов, куриных желтков, овощей и так далее, а есть высокое содержание красителей, консервантов, заменителей вкусов и ГМО.

    Вермишель быстрого приготовления - продукт химического производства, с применением ГМО и специальной обработки.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.