• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще одна негативная сторона вреда от употребления жирной пищи

    Опубликовано: 2016-01-09 17:24:22

    Все мы знаем, что на 80% организм человека состоит из воды. Но если так, то, согласно заявлений ученых Университета Иллинойса, знаменитое изречение: « человек состоит из того, что он ест», надо перефразировать на «человек состоит из того, что он пьет».

    Но все же исследования, которые проводили ученые доказали, что от состава потребляемой пищи зависит не только телосложение человека, но и его поведение. Было установлено,что употребление в больших количествах жирной пищи оказывает влияние на обмен гормона дофамина в головном мозге человека.

    Гормон дофамин, или как его еще называют нейромедитатор, с помощью которого по нервной системе переносится информация, включая и головной мозг. Также гормон принимает участие в регулировании поведения, в том числе мотивации и пищевых предпочтений.

    Исследования, которые проводились на крысах, подтвердили тот факт, что употребление пищи богатой на жир тормозит работу нервной системы, снижает уровень мотиваций все по причине снижения концентрации переносчиков дофамина. Теперь становится понятна причина, почему толстые люди в основном малоподвижны и ленивы.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.