• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай скорее полезен, чем вреден

    Опубликовано: 2016-01-09 14:44:48

    Заявление о том, что черный чай способствует развитию у человека флюороза – системного нарушения развития у человека твердых тканей, в основном возникающее при интоксикации фтором, немного преувеличены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С таким заявлением выступил профессор Гари Витфорд (Gary Whitford) из Медицинского колледжа в Джорджии (Medical College of Georgia). Как установил профессор чай, конечно же, содержит фториды, но не в таких количествах, которые могут вызывать заболевание. Внимание ученого привлек тот факт, что у всех четырех случаях заболевания костей зубов у жителей США, есть то, что их объединяет. Все больные являются страстными любителями чая.

    Понятие страстный, подразумевает не 5-10 чашек чая в день, а от 4,5 до 9 литров чая ежедневно на протяжении 2-30 лет. Было установлено, что на 1 литр чая приходится от 5 мг до 9 мг фторида. Если это умножить на 9 литров, то полученные 45-81 мг фторидов ежедневно на протяжении 30 лет способны привести к такому заболеванию как флюороз.

    Но данная информация должна восприниматься без дополнительной паники любителями чая. Просто надо понимать, что употребление до 5 чашек чая в день, не принесет ни какого вреда.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.