• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино, виноград, черника и арахис помогут сохранить зрение

    Опубликовано: 2016-01-09 14:04:59

    Группа ученых под руководством доктора Раджендры Апте (Dr. Rajendra S. Apte) из Медицинского факультета Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США), проводила изучение свойств мощного природного антиоксиданта ресвератрола, который содержат такие продукты как красное вино, виноград, черника и арахис.

    Было установлено, что ресвератрол способен останавливать патологический рост новых кровеносных сосудов. В медицине данный процесс именуемый – ангиогенезом является основной причиной развития широкого спектра заболеваний, таких как рак, атеросклеротическая и ишемическая болезнь сердца, расстройств зрения.

    Кроме того, ресвератрол способствовал замедлению процесса старения организма и устранял повреждения органов, вызванные ожирением.

    Исследования, проведенные на добровольцах, дали основание ученым полагать, что этот антиоксидант действительно останавливает ненужный рост глазных сосудов. А это значит что данное открытие значительно расширяет научные знания о профилактике ангиопролиферативных заболеваний глаз, и других органов.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.