• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление чая и кофе должно быть умеренным

    Опубликовано: 2016-01-09 10:24:08

    О том, сколько чая и кофе можно употреблять в день без вреда организму, с научной точки зрения, до этого времени не было сказано.

    Одни специалисты рекомендовали не злоупотреблять, другие путались в количествах порций, а третьи вообще не видели в этом никакого вреда.

    Однако, так не думали ученые из Медицинского центра Университета Утрехта (Нидерланды). Благодаря проведенным исследованиям, им удалось доказать, что даже 4 чашки кофе способны на 20% увеличить риск возникновения сердечнососудистых заболеваний. А вот чая можно употреблять значительно больше без вреда организму. Но при больших употреблениях чая увеличивается нагрузка на почки.

    Положительное воздействие на организм от умеренного употребления чая, в первую очередь связано с содержащимися в нем антиоксидантами и другими полезными химическими веществами растительного происхождения. Но каков бы положительный эффект от употребления чая мы бы не описывали, но только комплексный подход к питанию человека, способен принести пользу организму человека. Все очень просто, выпивайте вы хоть 3 литра целебного напитка, но при неправильном питании, вы в целом принесете только вред организму вместо пользы.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.