• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск от лишних килограммов существует

    Опубликовано: 2016-01-09 06:34:48

    Исследователям из медицинского центра Университета Гронингена (Нидерланды) удалось доказать, что не для всех лишние килограммы вредны. Это практически ломает гипотезу, что у всех тучных людей существует риск возникновения сердечнососудистые заболевания и сахарный диабет.

    Как, оказалось, существует группа тучных людей, у которых отсутствуют другие факторы риска сердечнососудистых заболеваний, такие, как повышенное артериальное давление или избыточное содержание холестерина. Несмотря на то, что болезнь сердца встречаются у данной группы людей не чаще, чем у остального населения, к данной группе можно отнести только 6,8% от всего количества тучных людей.

    Как утверждает руководитель исследований доктор Андре фон Бик, само ожирение не несет угрозу развития сердечнососудистых заболеваний. У тучных людей угроза заключается в нарушении обменных процессов в организме.

    Доктор Грегг Фонароу, директор кардиологического центра Калифорнийского университета (Лос-Анджелес, США), с этим заключением категорически не согласен. Он утверждает, что ожирение уже является прямой угрозой развития сердечнососудистой патологии.

    Поскольку ученые не пришли к общему мнению и до конца не изучили механизм развития сердечнососудистых заболеваний у тучных людей, то самим людям стоит отложить эксперименты с набором лишних килограммов, посылаясь на случай, что они относятся именно к той группе, которая не подпадает под риск развития заболеваний.
    Инф. dietolog.com.ua

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.